十分钟时时彩产品 选型

当前页面: 十分钟时时彩首页  >十分钟时时彩产品 选型 >深圳讯记Ci-PF系列PROFIBUS-DP光纤转换模块

深圳讯记Ci-PF系列PROFIBUS-DP光纤转换模块

供稿:深圳市讯记科技有限十分钟时时彩公司 2019/1/3 8:41:43

星级:0 人气:662

    关键字: profibus 光纤链路模块 光纤中继器
    十分钟时时彩产品 分类: 现场总线 现场总线 Profibus
    品牌: 讯记
    十分钟时时彩产品 十分钟时时彩简介 :
    Ci-PF110/120系列十分钟时时彩产品 是一款工业级PROFIBUS总线光电转换器,支持Profibus-DP协议, 通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm DIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。

         PROFIBUS-DP线数据光端机(Ci-PF110/120系列)在功能上可以替代西门子OLM-G11G12(6GK15026GK1503)HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11G12系列光纤中继十分钟时时彩产品 ,实现了PLC主站与远程站之间profibus dp现场总线的光纤远程传输。该设备最早应用于08年广西平果铝厂自控项目中,数百台运行至今六年多时间,运行稳定。该十分钟时时彩产品 上市六年来共计出货数万台,为十分钟时时彩北京 ABB、南瑞水电、中煤科工等十分钟时时彩公司 长期供货,西门子系统集成商十分钟时时彩推荐 使用!完全自主知识产权,国内首创!十分钟时时彩产品 已获CERoHS等各种认证,出口欧盟、印度、沙特、巴西等多个国家和地区。


    总线数据接口
    * DB9F接口形式
    * 总线数据接口完全兼容Profibus-DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)
    * 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V
    * 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

    光纤接口
    * 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
    * 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
    * 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
    * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

    电源及保护
    * 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口
    * 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口

    机械特性
    * 外形尺寸:136×106×54mm
    * 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳
    * 安装方式:35mm DIN导轨安装
    * 净重:800g

    工作环境
    * 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温十分钟时时彩产品 (-40~85℃)
    * 存储温度:-40℃~85℃
    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)


    十分钟时时彩更多 内容请访问 深圳市讯记科技有限十分钟时时彩公司 (http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP十分钟时时彩下载 安装

    工控速派APP十分钟时时彩下载 安装

     

    十分钟时时彩我 来评价

    1. 十分钟时时彩我 要试用十分钟时时彩产品
    2. 十分钟时时彩我 要十分钟时时彩产品 资料
    3. 十分钟时时彩我 要十分钟时时彩技术 支持
    4. 十分钟时时彩我 要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    十分钟时时彩服务 :
    给十分钟时时彩服务 打分